«Хватался за ниточки»: вдова скоропостижно скончавшегося экс-главы Чувашии рассказала о последних днях его жизни — pittopit.ru

В Чебоксарах похоронили экс-главу Чувашии Михаила Игнатьева. На траурной церемонии выступила его супруга Лариса, сообщает издание Cheb-Live.Ru.

Женщина рассказала о последних днях жизни мужа. По ее словам, «он очень любил жизнь, очень хотел жить». «Хватался до последних пор за ниточки этой жизни, но не получилось», — добавила Игнатьева. Она призвала коллег и друзей покойного уважать друг друга.

Игнатьева похоронили на аллее почетных захоронений старейшего в Чебоксарах кладбища по ул. Б. Хмельницкого.

Напомним, 58-летний Игнатьев 7 мая был госпитализирован в реанимацию одной из больниц Петербурга с двусторонним воспалением легких. СМИ писали, что он заразился коронавирусом. По информации «Коммерсанта», Игнатьев был госпитализирован в тяжелом состоянии с высоким процентом поражения легких. Как отмечал РЕН-ТВ, ситуацию со здоровьем Игнатьева осложнили проблемы с сердцем. Экс-глава региона был подключен к аппарату ИВЛ. Когда он впал в кому, то больше не приходил в сознание.

Игнатьев руководил Чувашией более девяти лет. В январе этого года он был уволен президентом как «утративший доверие». Первый раз Игнатьев «провинился», когда призвал «мочить» журналистов, критикующих власть. После этого он заставил офицера МЧС подпрыгнуть, вручая ему ключи от новой служебной машины. 28 января главу региона исключили из «Единой России», а на следующий день Путин уволил его с поста главы региона «в связи с утратой доверия». Игнатьев с таким решением не согласился и подал иск в Верховный суд с целью оспорить президентский указ. Иск был принят к производству 21 мая. 

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru